Новости партнеров
Общество

Депутат Псковского областного Собрания провел урок парламентаризма в школе-интернате

27.04.2011 17:27|ПсковКомментариев: 3

Вслед за депутатами-единороссами инициативу председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова проводить уроки в школах страны по теме «Развитие парламентаризма в России» поддержали депутаты от ЛДПР. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова,  руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании, заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Василий Бобалев провел 27 апреля открытый урок в «Псковской общеобразовательной школе-интернате».

Именно в этот день, 105 лет назад, в России в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце открылось первое заседание Первой Государственной Думы России. Василий Бобалев рассказал девятиклассникам, а в школе-интернате это выпускной класс, об истории парламентаризма в России,  структуре власти в стране и Псковской области, Псковском областном Собрании депутатов, фракции ЛДПР в Государственной Думе, о работе думских депутатов и их помощников. Встречу он начал с приветственного письма от депутата Государственной Думы  Андрея Лебедева.

«Было видно, что ребятам интересно и письмо от депутата, адресованное им, и то, о чем  говорю я», - поделился впечатлениями Василий Бобалев после урока. «Они не так много знают о законодательной власти в стране и Псковской области, и им интересна жизнь в масштабах страны. С удовлетворением я выяснил, что о ЛДПР они наслышаны», - отметил депутат.

На вопрос, как появилась идея провести парламентский урок в школе, Василий Бобалев пояснил, что все депутаты областного Собрания знакомы с письмом спикера Государственной Думы Бориса Грызлова. Аналогичное письмо пришло в регион и от лидера ЛДПР Владимира Жириновского с просьбой поддержать инициативу федеральных депутатов.

На уроке была затронута тема дальнейшего обучения школьников. Василий Бобалев рассказал им о профессиональных учебных заведениях Москвы, где недавно он сам побывал в рамках профильного семинара-совещания, проводимого Государственной Думой. Справочники и информационные материалы, которые Василий Бобалев привез с этого мероприятия, он передал для общего пользования в школьную библиотеку.

В конце урока школьникам раздали сувениры с партийной символикой -  футболки, книги, диски с песнями Владимира Жириновского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей