Новости партнеров
Общество

Русский бильярд возрождается в Острове

28.04.2011 18:25|ПсковКомментариев: 11

Учредители островского кафе «Корчма», входящего в состав «Псковского пивного клуба», выступили с предложением организовать соревнования по русскому бильярду среди любителей этого вида спортивного досуга.

Кафе «Корчма» располагает двумя профессиональными 12-ти футовыми бильярдными столами турнирного класса, которые расположены на втором этаже здания. Именно здесь и планируется провести первые пробные турниры по игре в «Русскую пирамиду».

Если любительские турниры  получат массовую поддержку в лице посетителей заведений «Псковского пивного клуба» (www.pskovbeer.ru), предполагается разработать план мероприятий, в центре которых будет бильярд и победители игр со всеми вытекающими – подарками, призами и званиями.

Идея организовать соревнования по русскому бильярду возникла в связи с возросшим интересом  к бильярду во всем мире. Об этом, свидетельствует большое количество всевозможных профессиональных и любительских турниров. В мире наблюдается настоящий бильярдный «бум». Этот вид спорта уже давно «не ограничивается» специальными залами и турнирами и очень популярен среди любителей. Все чаще в солидных барах и ресторанах ставят бильярдные столы или обустраивают помещения для игры в бильярд.

Бильярд – один из эффективных способов снять стресс, расслабиться после тяжелого рабочего дня. Он отвлекает от проблем, поскольку требует особенной концентрации и сосредоточенности, и в то же время дает огромное удовольствие от самого процесса игры. Плюс, это еще и хорошая разминка, полезная для здоровья в любом возрасте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей