Новости партнеров
Общество

Островская красная шапочка спешит не к бабушке, а к храму

04.05.2011 07:54|ОстровКомментариев: 16

В театральной студии районного Центра духовно-нравственного воспитания в городе Остров поставили спектакль «Дорога к Храму». Учащиеся школы №1 и №3 под руководством режиссера Светланы Столяровой и музыкального редактора спектакля Светланы Ивановой создали это произведение. В постановке заняты артисты - учащиеся с 3 по 7 класс. 

Действующие герои спектакля: Красная шапочка, Бабушка, Волк, Страшила, Железный Дровосек, Трусливый Лев и Мироносицы. Красной шапочке в храм, который по сценарию в 7 днях пути от ее дома, предстоит  пройти через известный лес с дикими зверями. И, конечно же, ей повстречается волк.

Однако, это не волк из сказки Шарля Перро, он озабочен не добычей пропитания, а скорее- это  воинствующий атеист, пытающийся доказать Красной шапочке, что нет Бога, Ангелов. По дороге она встречается с героями из другой сказки «Волшебник Изумрудного города», которые сопровождают главную героиню спектакля в храм. Несмотря на волчьи козни, герои добираются до заветной цели.

Постановка насыщена  православной музыкой.  Во время спектакля детской аудитории доходчиво доносятся православные истины.  Первыми зрителями «Дороги к Храму» стали учащиеся средней школы №1,  впереди у православного театра встреча с учащимися из других школ города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей