Новости партнеров
Общество

Праздничные площадки к Дню Победы обеспечат электроэнергией специалисты «Псковэнерго»

06.05.2011 14:58|ПсковКомментариев: 2

В преддверии 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты производственных отделений электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершают проведение необходимых мероприятий по установке дополнительных точек электропотребления во всех городах и райцентрах Псковской области.  Дополнительные розеточные группы устанавливаются в местах проведения торжественных митингов, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, а также на уличных торговых точках, где в обычное время отсутствует стационарное электроснабжение, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

В Пскове, по словам директора Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Михаила Игнатьева, накануне праздничных мероприятий специалисты службы воздушных линий и наружного освещения осуществили проверку  уличного освещения  и установили по городу порядка десяти дополнительных точек электропотребления.

Электроэнергией, в частности,   будут обеспечены аппаратура на площади Победы, у стелы «Город воинской славы», на набережной реки Великой для организации праздничного фейерверка, на Октябрьской площади и площади Ленина, в Детском парке и  в Летнем саду,   а также торговые точки на других улицах города.  

Приказом директора «Псковэнерго» Александра Тимофеева, с завтрашнего дня  на предприятии устанавливается особый контроль за работой электрических сетей. На объектах энергетики усилены меры пожарной безопасности и пропускной режим.

На все дни проведения торжественных мероприятий вводится круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей компании, а также дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад. До 10 мая в «Псковэнерго» запрещены все плановые ремонтные работы, а на случай возникновения нештатных ситуаций подготовлены к работе передвижные дизель-генераторы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей