Новости партнеров
Общество

По вине администрации Псковского района затягивается реализация программы развития Залитских островов

11.05.2011 08:42|ПсковКомментариев: 6

По вине администрации Псковского района затягивается реализация мероприятий долгосрочной целевой программы «Комплексное развитие межселенной территории Залитских островов на период 2010-2012 годы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, председатель государственного комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Смирнова во вторник, 10 мая, в ходе заседания администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака проинформировала, что администрацией Псковского района, которая ответственна за ремонт и содержание дорог на островах, в минувший зимний период по ледовому покрытию озера не доставлены строительные материалы, что сдвигает сроки выполнения заявленных в программе работ.

Глава региона предложил в ближайшее время провести совещание и обсудить все имеющиеся вопросы по развитию Залитских островов.

В ходе заседания региональной администрации было решено внести изменения в программу развития Залитских островов.

Как отметила Т.Смирнова, основные изменения касаются переноса мероприятий 2010 года на 2011 год в связи с тем, что программа была утверждена в декабре прошлого года.

Глава региона Андрей Турчак добавил, что принято решение о размещении фельдшерско-акушерского пункта в здании школы, в освобожденном здании появится гостиница.

Залитские острова расположены в юго-восточной части Псковского озера в 25 километрах к северо-западу от Пскова. В группу островов входят три острова, крупнейший из них - остров Верхний, он является уникальным природным заповедником, средний - Талабск - полностью заселен, самый маленький - Талабенец - никогда не был жилым. В советское время Талабские острова были переименованы в Залитские острова: остров Талабск был переименован в Залит, а Верхний - в остров имени Белова. Общая численность населения - 200 человек.

Финансирование программы будет обеспечиваться областным (порядка 29,5 миллиона рублей), муниципальным бюджетами (около 6 миллионов рублей) и внебюджетными источниками (чуть более 90 миллионов рублей).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей