Новости партнеров
Общество

Псковский благотворитель подарил воспитанникам Пыталовского приюта игровую площадку

12.05.2011 08:16|ПсковКомментариев: 5

10 мая в Пыталовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних установлена детская игровая площадка на средства одной из псковских фирм. Для возведения детской площадки генеральный директор выделил пожертвование в размере 250 000 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского фонда.

Оборудование игровой площадки этого детского учреждения не обновлялось с 1985 года, поэтому у детей практически отсутствовала возможность активно и с пользой проводить время во дворе приюта.  

Занятия спортом  - неотъемлемая часть здорового образа жизни и полноценного развития детей. Теперь у воспитанников Пыталовского приюта появилась возможность активно проводить свободное время на свежем воздухе.

Отметим, данный генеральный директор уже много лет принимает активное участие в программах и акциях Псковского областного отделения Российского детского фонда, за что ему неоднократно присуждалось почетное звание «Благотворитель года» и вручались именные благодарственные письма от губернатора Псковской области.

В прошлом году на средства, привлеченные Детским фондом от благотворителей и на грантовые средства администрации Псковской области, были установлены спортивные и игровые детские городки в Яммской и Красногородской коррекционных школах-интернатах для детей-сирот, а также в Опочецкой школе-интернате для детей, нуждающихся в социальной поддержке.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей