Новости партнеров
Общество

На Псковском озере спасут «утопающих»

12.05.2011 09:32|ПсковКомментариев: 4

13 мая в районе деревни Большая Толба Псковского района будет проведено комплексное учение по отработке  вопросов взаимодействия и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных бассейнах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

По замыслу учений, глава Псковского района получает от местных жителей острова им. Залита информацию о том, что на удалении 250-300 м от берега терпят бедствие рыбаки и отдыхающие на трёх моторных лодках. Одна лодка вместе с людьми (предположительно 2 человека) ушла под воду; остальные лодки перевернулись, но удерживаются на поверхности. Пострадавшие находятся в воде и просят о помощи.

К месту бедствия направляются необходимые силы и средства поисково-спасательного отряда г. Псков. В это же время председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Псковского района организует взаимодействие с привлеченными для работ по спасению людей силами и средствами пограничных войск и прибрежных волостей.

В установленные сроки в районе практических действий сосредотачиваются силы и средства для оказания помощи людям. Проводится спасательная операция. Спасённых доставляют на берег, оказывают первую медицинскую помощь.

Цель учения - определить степень готовности органов управления, сил и средств территориального звена Псковского района Псковской областной подсистемы РСЧС к выполнению возложенных на них задач по организации взаимодействия и управлению силами и средствами, предназначенными для выполнения поисково-спасательных работ на водных бассейнах района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей