Новости партнеров
Общество

В России начали подготовку магистров по избирательному праву

12.05.2011 10:57|ПсковКомментариев: 0

Впервые в России в академии государственной службы при президенте РФ открыта программа подготовки магистров на базе высшего образования и бакалавриата по направлению «Избирательное право и избирательный процесс».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор программы - доктор социологических наук, директор Центра избирательных технологий, директор Института проблем политического управления Валентина Комлева, это специализированная образовательная программа для подготовки кадров избирательных комиссий, органов государственной власти и системы местного самоуправления, консалтинговых кампаний, а также бизнес-структур.

Предполагаемая сфера деятельности выпускников программы: избирательные комиссии, законодательные (представительные), исполнительные органы власти, аппараты политических партий, консалтинговые кампании, научно-исследовательские, информационно-аналитические структуры.

Срок обучения по очной форме - 2 года, по заочной - 2,5 года.

Прием на магистерские программы осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования - для лиц, имеющих диплом государственного образца о высшем образовании по профилю программы; экзаменов - для лиц, не имеющих высшего образования по профилю. Программа вступительного испытания включает экзамены, которые должны подтвердить знания абитуриента на уровне выпускника - бакалавра по данному профилю.

Подробности можно узнать на кафедре государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Российской академии госслужбы при президенте РФ по телефонам: (495) 436-09-99, 436-9906, е-mail: gospravo2011@ya.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей