Новости партнеров
Общество

В престольный праздник Крыпецкого монастыря паломники смогут поклониться чудотворной иконе Божией Матери «Смоленская-Бугабашская»

12.05.2011 13:51|ПсковКомментариев: 0

Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь 21 мая  приглашает пковичей на престольный праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обители, в день престольного праздника и всю последующую неделю (с 21 по 27 мая 2011 года) в обители будет находиться святыня Уфимской епархии - уникальный чудотворный образ Божией Матери Одигитрия Смоленская Бугабашская, явленный на камне.

«Прибегающие с верою и усердной молитвой к Бугабашской иконе Божией Матери получают исцеление от проблем со зрением и болезней нервной системы, помощь в избавлении от алкогольной и наркотической зависимости, устроение жизненного пути», - отметили в обители.

Ежедневно у иконы будут совершаться молебны с акафистом.

Для паломников и гостей, желающих посетить монастырь в престольный праздник и помолиться у чудотворного образа, будет дважды организовано посещение Крыпецкой обители на монастырском автобусе, отъезжающем от Соборной площади (у турбюро) в 17.00 20 мая и в 07.00 21 мая.

Начало праздничной  литургии с крестным ходом состоится в 21 мая в 09.00. Желающие смогут окунуться в источнике преподобного Саввы Крыпецкого, а также принять участие в  праздничной трапезе.

По окончании богослужения в 21.30 20 мая и в 13.00 21 мая монастырский автобус доставит паломников в город. Стоимость проезда в автобусе - добровольное пожертвование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей