Новости партнеров
Общество

Рабочая группа партийного проекта «Историческая память» обсудила детали его реализации

13.05.2011 08:55|ПсковКомментариев: 0

Помощь в реставрации храма Михаила Архангела в Кобыльем Городище в Гдовском районе,  предстоящая встреча  ветеранов Великой Отечественной войны России, Белоруссии и Латвии на Кургане Дружбы в Себежском районе, строительство храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Пскове,  реставрация и благоустройство памятного знака Псковскому полку на Бородинском поле - эти и многие другие направления предстоящей работы обсуждали 12 мая на заседании рабочей группы проекта партии «Единая Россия» с названием «Историческая память», сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова. 

Координатор проекта -  председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, в составе группы - депутаты областного Собрания Владимир Яников,  Алексей Севастьянов, руководящие работники муниципалитетов, учреждений культуры, партии. Руководителем группы назначен Александр Голышев, председатель государственного комитета области по культуре.

Открывая заседание, Борис Полозов попросил конкретики, выделения проблемных вопросов,  возникших в ходе работы, уточнения сроков исполнения по всем мероприятиям партийного проекта, внесенным в план работы на 2011 год.  Поэтому ответственные за каждое мероприятие докладывали участникам совещания о проделанной и предстоящей  работе. Так, подводя итоги Всероссийских Александро-Невских чтений, состоявшихся в Пскове в апреле, уточнили, что есть намерение опубликовать материалы чтений, многие из которых являются научными изысканиями. Уточнили, что по итогам праздника фронтовой поэзии, состоявшегося  в деревне Борки Великолукского района в начале мая, необходимо подготовить короткометражный документальный фильм. Обсудили, какая помощь нужна в проведении ремонтно-реставрационных работ храма «Воскресение Христово» в деревне Теребени Опочецкого района. И так далее - по всем 19 пунктам годового плана.

Далее рассмотрели и другие вопросы повестки дня: о работе поисковых отрядов на территории области, предполагаемой застройке в Пскове  в районе улицы Юбилейной на месте фашистского концлагеря в годы Великой Отечественной войны, о проведении партийных субботников в канун 70-летия со дня начала войны, о создании в Пскове клуба молодых дизайнеров-архитекторов, об учреждении конкурса «Город - своими руками».

В работе группы также приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, руководитель Собрания высшего офицерского состава Псковской области Валентин Костенко, руководитель областной  военно-патриотической общественной организации «След «Пантеры» Геннадий Корольков, депутат областного Собрания Сергей Анисимов  и другие лица.

Гостем и участником совещания стал Дмитрий Фомичев - помощник депутата Государственной Думы РФ, председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергея Попова.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей