Новости партнеров
Общество

Акция, посвященная Международному дню детского телефона доверия, прошла в Пскове

17.05.2011 15:28|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники 6 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних приняли участие в акции «Скажи насилию нет!», посвященной Международному дню детского телефона доверия. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, акция завершилась буквально два часа назад в Областном центре семьи в Пскове.

Заместитель начальника управления социальной защиты населения Псковской области Елена Федорова поздравила ребят с  праздником  - Днем создания международного телефона доверия, в честь которого и была проведена акция по защите прав детей от жестокого обращения. Она отметила, что за последние 3 месяца по телефону доверия в Псковской области обратилось 386 человек.

Команды из Островского, Псковского, Печорского, Дновского, Дедовичского районов и города Пскова представили в ходе акции театрализованные представления, рассказывающие о правах детей, детской безопасности, об организациях, где дети могут получить помощь. Дети познакомили присутствующих со своими представлениями о будущем и доказали, что нет обязанностей без прав и нет прав без обязанностей. По итогам конкурса дипломом I степени награждена команда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Псковского района, дипломом II степени отмечена команда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Островского района, а диплом III степени вручен команде социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Дедовичского района.

В завершение акции уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов пригласил присутствующих детей 1 июня в Псков на праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. «Мы сходим в кино, посетим органы власти, где работают те, кто заботятся о детях. Обязательно сходим на аттракционы и в бассейн», - пообещал Дмитрий Шахов юным гостям Областного центра семьи.

Добавим, сегодня, 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Минздравсоцразвития России и субъектами Российской Федерации. Номер телефона: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно. Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей