Новости партнеров
Общество

Средства на ремонт выделены Дому детского творчества к 85-летнему юбилею

18.05.2011 12:20|ПсковКомментариев: 4

Чуть более 1 млн рублей выделено Дому детского творчества г.Пскова на ремонт аварийных участков кровли. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор ДДТ г.Пскова Надежда Царева, решение о выделении средств принято Псковской городской Думой 29 апреля.

«Сегодня здание нуждается в серьезном ремонте. Эта проблема стоит уже давно. И 85-летний юбилей, который мы празднуем в этом году, стал для нас еще одной попыткой привлечь внимание всех к тому, что Дому детского творчества, в котором столько удивительных коллективов, нужна помощь», - пояснила Надежда Царева.

Она отметила, что около 500 тысяч рублей из выделяемых средств планируется направить на частичный ремонт кровли, самых аварийных ее участков. Строительство ограждения вокруг здания будет стоить около 390 тысяч рублей, на приобретение светового  оборудования для зрительного зала понадобится около 50 тысяч рублей.

Директор Дома детского творчества уточнила, что здание, построенное еще в 1932 году, в годы войны было практически полностью разрушено. «После войны оно было восстановлено в 1956 году, и после этого капитальных ремонтов практически не было. В 80-х годах было принято решение о строительстве нового Дома пионеров, развалины которого стали памятником ушедшей эпохи», - пояснила Надежда Царева.

По ее словам, с просьбой о помощи и изыскании необходимых для капитального ремонта средств от имени родителей всех обучающихся в учреждении детей и от имени работников к губернатору Андрею Турчаку обращалась председатель общественного совета учреждения Елена Сагал.

«Андрей Анатольевич поддержал наше обращение, он затребовал от нас смету на производство обследования и составление проектно-сметной документации на капитальный ремонт. Мы такую смету подготовили, на выполнение обследования и проектных работ понадобится около 3 млн 600 тысяч рублей», - заметила Надежда Царева. Она подчеркнула, что глава региона дал предварительное согласие на выделение необходимых средств.

«В 20-х числах мая Андрей Анатольевич планирует побывать у нас, детально посмотреть, как обстоят дела и принять окончательное решение», - подытожила директор Дома детского творчества г.Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 123 человека
Лента новостей