Новости партнеров
Общество

Осужденные выйдут из Псковского СИЗО со школьными аттестатами

18.05.2011 13:46|ПсковКомментариев: 88

Сразу 5 осужденных из отряда хозяйственного обеспечения Псковского СИЗО получили аттестаты об окончании основной общеобразовательной школы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФСИН России по Псковской области, право досрочно сдать экзамены они получили в связи с возможным освобождением в ближайшее время. В ближайшее время все пятеро попадут домой с документом, который в свое время по разным причинам им получить не удалось. Все выпускники совершеннолетние.

По словам преподавателя учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 Натальи Афанасьевой,  если в начале учебного года у некоторых учеников не было большого желания учиться, то к выпуску картина кардинально изменилась. Многие стали волноваться за предстоящие экзамены, ходатайствовать за досрочное получение важных для них документов.  

Выпускники СИЗО сдавали не ЕГЭ, а экзамены в традиционной форме, что объясняется спецификой самого режимного учреждения. Остальным ученикам еще предстоит выйти на учебную финишную прямую. С 30 мая по 6 июня они также будут сдавать экзамены.

Форма обучения в СИЗО заочная, встречи с преподавателями происходят в форме консультаций, на которых они получают до 30 процентов информации, всю остальную они должны почерпнуть самостоятельно. Необходимой литературой,  учебниками и канцтоварами проходящие курс обучения обеспечены полностью. Библиотека учреждения  обновляется ежегодно, как со своих средств, так и благодаря помощи  Псковского  детского фонда.  

В такой учебе есть своя специфика. К концу учебного года состав класса может поменяться на 90%. Все успехи и оценки заносятся в личное дело подследственного или осужденного и учитываются при дальнейшей учебе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей