Новости партнеров
Общество

Открытие спортивной площадки состоится в Пыталовской школе-интернате

19.05.2011 08:45|ПсковКомментариев: 0

20 мая в Пыталовской школе-интернате для глухих и слабослышащих детей состоится открытие универсального спортивного комплекса, который был построен в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Пифийские игры в Пыталово». Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор программ Псковского Детского фонда  Ольга Николаева, проект получил поддержку администрации Псковской области в рамках областного конкурса грантов в размере 320 000 рублей и был рассчитан на 5 месяцев (январь – май 2011 года).

Целью проекта являлось создание при помощи добровольцев малого универсального  спортивного объекта и совместное благоустройство территории Пыталовской школы-интерната для организации досуга и спортивной деятельности всех детей и подростков микрорайона, сближение школьников, проживающих в микрорайоне и воспитанников школы-интерната для глухих и слабослышащих детей г. Пыталово.

Проект включал в себя реконструкцию дворовой территории школы-интерната, проведение мероприятий в рамках фестиваля творческой молодежи, проведение информационной акции по истории Пифийских игр и воспитанию толерантного отношения между подростками. В рамках проекта были подготовлены и проведены: конкурс рисунков (проектов) «Моя дворовая площадка», дворовая спартакиада с участием воспитанников школы-интерната и детей, проживающих в городе Пыталово, круглый стол «Пифийские Игры: новая концепция развития дворового спорта» и выпущены буклеты «Пифийские Игры: вчера, сегодня, завтра». В реализации проекта были задействованы 24 воспитанника школы-интерната, 30 обучающихся общеобразовательной школы г. Пыталово Псковской области и 12 сотрудников школы-интерната. В строительстве спортивного объекта принимали участие на добровольной основе воспитанники школы-интерната и все желающие дети, проживающие в микрорайоне.

На открытие спортивной площадки приглашены представители администрации Псковской области и Пыталовского района. Также на это мероприятие к детям приедут представители Детского фонда с инструкторами и старшими учениками Псковского клуба боевых единоборств «Кумакан», которые проведут для ребят показательные выступления и мастер-класс по восточным единоборствам.

 Открытие малого универсального спортивного объекта позволит решить проблему благоустройства территории школы-интерната и создать дополнительную речевую среду для детей с нарушением слуха.

В Пыталовской школе-интернате проживает и обучается 68 ребят (от 4-х до 20-ти лет) с различной степенью потери слуха, которые поступают в школу-интернат со всей Псковской области. Школа-интернат расположена в микрорайоне города по соседству с Пыталовской средней общеобразовательной школой и районным Домом детского творчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей