Новости партнеров
Общество

«Проснуться» на юбилейном фотокроссе в Пскове решили около 20 команд

21.05.2011 18:49|ПсковКомментариев: 2
 

Около 20 команд вышли сегодня, 21 мая, на старт X юбилейного фотокросса «Проснись!» в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятия Андрей Стрелин, в соревнованиях, помимо псковских кроссеров, принимают участие также фотолюбители из Санкт-Петербурга, они выполняют задания удаленно.

Название фотокросса, как объяснил Андрей Стрелин, призывает всех участников проснуться и взглянуть на мир по-другому: «У этого названия много слоев понимания. Начиная от того, что у нас прошла зима, началась весна, лето, и уже пора бы проснуться, встрепенуться и начать чувствовать себя прекрасно, воодушевленно и свободно. С другой стороны мы предлагаем всем проснуться, поскольку наш мир прекрасен, а все очень закрыты в себе, в своих проблемах, и это очень мешает жить».

Из предложенных заданий фотокроссерам необходимо обязательно выполнить 8, а, кроме того, представить на суд жюри автопортрет команды. В число тем вошли следующие: «Я вижу ориентир», «Птица высокого полета», «Карма», «Там, где кончается интернет», «О чем я думаю», «Как вариант», «Здесь могла бы быть ваша реклама», «Свежая новость», «Мое мнение».

«Мы стараемся сделать темы более общими, обширными, чтобы каждый мог увидеть что-то свое и проявить свою индивидуальность. Темы настолько широки, насколько «глубока кроличья нора» у каждого. Здесь можно подумать о себе, о вечном, о жизни, об обыденном, - везде есть что-то интересное. Чем будут разнообразнее фотографии, тем будет лучше», - подчеркнул Андрей Стрелин. Побеждает самый быстрый автор лучших фотографий, при этом будут учтены основные требования: художественность, оригинальность и техничность.

Отметим, в преддверии фотокросса в Пскове был проведен флэшмоб, одним из лозунгов которого было «проснись и изменись». Около 30 человек в пижамах и тапочках, как будто бы только проснулись, собрались на улице и желали прохожим «доброго утра». «Молодежь принимала эту акцию добродушно, радостно. Но кто-то счел нас немножко безумными, некоторые рекомендовали пойти просто работать и не заниматься ерундой. Но все участники заметили тот факт, что люди нам улыбались», - поделился своими впечатлениями Андрей Стрелин.

Итоги фотокросса будут подведены 25 мая в 17.30 на стадионе  «Машиностроитель» на территории выставки «Псков ЭКСПО».  Победители по желанию смогут принять участие в питерском фотокроссе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей