Новости партнеров
Общество

Осенью новый детсад примет маленьких псковичей

23.05.2011 07:53|ПсковКомментариев: 8

Новый детский сад на улице 23 июля в Пскове откроется к 1 сентября, сообщили Псковской Ленте Новостей  пресс-службе администрации города.

Новый детсад будет располагаться в здании начального отделения школы №18. «Этот объект был построен как дошкольное учреждение, но какое-то время использовался под школьное отделение, а в 2010 году ввиду острой необходимости в организации дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях было принято решение вновь открыть в этом здании детский сад», - пояснил заместитель главы администрации города Пскова Александр Вологжанин.

В здании полным ходом идут работы по капитальному ремонту объекта. Уже полностью установлена кровля. В помещениях завершена стяжка пола, установлены пластиковые окна с энергосберегающими стеклами, заменена электропроводка. Теперь рабочие приступают к работам по внутренней отделке.

«Учитывая важность этого социального объекта, по согласованию с губернатором региона и руководством города сроки ввода его в эксплуатацию значительно сокращены - с 15 декабря до 1 сентября 2011 года. А применение новых современных технологий и материалов позволяет сделать все качественно и быстро - скорость проведения ремонтных работ увеличилась почти в 4 раза», - сообщил председатель совета директоров компании-подрядчика ООО «Вестстрой» Николай Тарасов и добавил, что использование современных материалов и технологий также значительно экономят финансовые средства. «Если раньше на капитальный ремонт этого здания потребовалось бы около 70 млн рублей, то нынче затраты составляют всего 18 млн рублей», - пояснил он.

Компания-подрядчик, производящая работы, хорошо зарекомендовала себя на других объектах, таких, например, как Детская деревня- SOS, и является надежным партнером. Кроме того, ООО «Вестстрой» взяло на себя обязательства по оснащению помещений детского сада необходимым оборудованием и установкой малых форм на прилегающей к зданию детсада игровой площадке. Такая форма государственно-частного партнерства - один из первых примеров успешного сотрудничества муниципальной власти и бизнеса.

В новом детском саду, рассчитанном на 110 мест, будет 6 групп, 2 из которых - ясельные. В них пойдут малыши 2009 года рождения. Александр Вологжанин отметил, что работы идут по графику, поэтому есть уверенность в том, что с началом осени детский сад распахнет свои двери для маленьких горожан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей