Новости партнеров
Общество

Нарушения в детских садах выявлены в Островском, Палкинском и Печорском районах

23.05.2011 14:47|Печорский районКомментариев: 1

В Островском, Палкинском и Печорском районах выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Печорского района.

Данные нарушения выявлены в ходе проверки прокуратурой Печорского района по информации, опубликованной в газете «Курьеръ. Псков-Великие Луки», по вопросу технического состояния детского сада «Сказка» в деревне Новый Изборск Печорского района.

Прокуратура Печорского района поручила провести проверку Территориальному отделу управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области. 

В ходе проверки выявлено, что дневной сон девяти человек дошкольных групп организован на раскладушках без жесткого ложа, отсутствуют наматрасники, в спальнях  дошкольных групп площадь на одного ребенка менее 2 кв. м. К тому же стены в горшечной старшей подготовительной группы имеют повреждения лакокрасочного покрытия, что делает невозможной их качественную уборку.

Прокуратура в Печорский районный суд направила исковое заявление об обязании МДОУ «Сказка», управление образования Печорского района, а также собрание депутатов района устранить нарушения. Исковые требования судом удовлетворены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей