Новости партнеров
Общество

Псковские энергетики проверили энергообъекты для предотвращения детского травматизма

24.05.2011 13:48|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с распоряжением директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александра Тимофеева, на предприятии прошла проверка всех энергообъектов с целью предотвращения несанкционированного проникновения и травматизма сторонних лиц, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Специалисты службы безопасности совместно с техническими подразделениями производственных отделений электрических сетей проверили целостность ограждений принадлежащих энергокомпании трансформаторных подстанций, состояние запорных устройств на дверях и воротах, наличие и достаточность предупреждающих знаков. Все недостатки, выявленные при внеочередном обследовании энерообъектов, были устранены.

В преддверии школьных каникул «Псковэнерго» напоминает, что именно летом дети чаще всего находятся без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов, которые являются потенциальными источниками повышенной опасности. К сожалению, несчастные случаи, связанные с электротравмами детей, в том числе на ведомственных безнадзорных и бесхозяйных энергообъектах, продолжают происходить. В летнее время со стороны взрослых требуется усиление контроля за детьми,  проведение профилактических бесед с ними. Во избежание электрических травм необходимо строго соблюдать элементарные требования техники безопасности и следовать правилам эксплуатации электрооборудования.

Запрещайте детям:

- приближаться к электроустановкам и оборванным проводам;

- проникать в распределительные устройства  и на трансформаторные подстанции;

 - влезать на опоры воздушных линий электропередач, крыши домов и  строений, где поблизости проходят электрические провода;

 - набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.

При обнаружении обрывов линий электропередачи, поврежденного электрооборудования необходимо, по возможности, организовать охрану места расположения электроустановок и не допускать к нему людей, немедленно сообщить о неисправностях диспетчеру электрических сетей города или района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей