Новости партнеров
Общество

Отдел полиции Гдовского района обходится в 60 тысяч рублей в год

01.06.2011 12:30|ПсковКомментариев: 14

На год в местном бюджете на содержание и оснащение отдела полиции Гдовского района заложено всего 60 тысяч рублей, сообщил начальник ОВД Гдовского района Руслан Егоров 31 мая на координационном совещании по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, участники совещания заслушали отчет об исполнении комплексной долгосрочной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Гдовского района».

Ранее губернатор выступил с инициативой, чтобы на каждом координационном совещании глава одного из районов отчитывался о реализации соответствующей муниципальной программы. На совещании с докладом должен был выступать глава Гдовского района Николай Миронов, но он вместо себя прислал заместителя. Содокладчиком по вопросу выступил начальник ОВД Гдовского района Руслан Егоров.

Руководитель правоохранительной структуры обратил особое внимание на отсутствие должного финансирования РОВД со стороны местных властей. «На год в местном бюджете на содержание и оснащение райотдела полиции заложено всего 60 тысяч рублей»,- сообщил Руслан Егоров. Он отметил, что его ведомство перечисляет собранные штрафы и ежегодно пополняет бюджет Гдовского района почти на 1 млн рублей. Кроме того, он подчеркнул, что, несмотря на неудовлетворительное состояние, здание РОВД не ремонтировалось годами.

По итогам докладов губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил рекомендовать администрации Гдовского района в течение месяца внести необходимые коррективы в муниципальную программу профилактики преступлений и иных правонарушений, обеспечить ее надлежащим финансированием, а также провести ремонт дежурной части РОВД.

В связи с ростом преступности на территории района, глава региона предложил прокурору Псковской области Тимуру Кебекову провести очередное координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью с выездом в Гдовский район. «Я сам лично готов принять участие в этом совещании», -подчеркнул Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей