Новости партнеров
Общество

Подарите что-то запоминающееся для любого ребенка - Дмитрий Шахов

01.06.2011 16:00|ПсковКомментариев: 5

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов поздравляет псковичей с Днем защиты детей.

«1 июня на всей нашей планете в 61 раз отмечают замечательный праздник - День защиты детей. Этот праздник, в первый день лета, один из самых старых международных праздников.

Детство - самая лучшая и беззаботная пора нашей жизни. Ведь именно в детстве мы совершаем важные для нас открытия,  учимся различать добро и зло. Именно в детстве мы формируемся как личности.

К сожалению, не каждый может сказать о своем детстве как о счастливом и безоблачным.

Этот праздник был основан через несколько лет после Второй мировой войны как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка: война и ее последствия  больно ударили по детям. Но и сейчас, в мирное время, к сожалению, многие дети оказываются в настолько тяжелых жизненных ситуациях: подвергаются насилию в семьях и обществе, равнодушию и безразличию взрослых, что все их детство похоже на постоянную битву.

Такого быть не должно!

Сегодня наш президент России старается уделить больше внимания проблемам детства.  Почти в каждом регионе нашей страны появился защитник прав наших юных граждан - уполномоченный по правам ребенка.  К этому человеку может обратиться каждый ребенок за советом или за помощью. Если вам ребята нужна срочная помощь, то из любой точки нашей страны вы можете позвонить по бесплатному телефону доверия - 8-800-2000-122, и я уверен, что вам обязательно помогут.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на то, чтобы голос ребенка был услышан нами, взрослыми.

Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. В этот  день  я обращаюсь ко всем взрослым  - подарите что-то запоминающееся для любого ребенка, который окажется рядом с вами. Это может быть просто Ваша улыбка и поздравление, а может хорошая книжка или совместный поход в кино, а может и на аттракционы. Вы взрослые, вы мудрее и опытнее, у Вас детство уже за плечами - выбор подарка за Вами. Пусть для любого мальчишки или девчонки этот день будет настоящим праздником!

Ребятам же хочу пожелать больших творческих успехов и воплощения самых смелых замыслов, и ,конечно же, стать настоящими гражданами нашей России, любящими свою малую родину и желающими ей процветания и благополучия!

Искренне Ваш уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей