Новости партнеров
Общество

Губернатор остался недоволен состоянием отремонтированного роддома в Великих Луках

01.06.2011 18:47|ПсковКомментариев: 17

Губернатор остался недоволен состоянием отремонтированного роддома в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в среду, 1 июня, губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Невельский и Великолукский районы посетил Великолукскую городскую больницу. Особый интерес вызвало состояние отремонтированного в 2010 году родильного отделения учреждения.

Губернатор осмотрел отремонтированные помещения, побывал в платах, в родильном зале, пообщался с роженицами и персоналом. Его интересовали изменения в условиях обслуживания пациенток, медицинская статистика. Сотрудники роддома рассказали, что удалось существенно улучшить качественные показатели: рождаемость увеличилась на 400 человек по сравнению с предшествующим периодом, снизились показатели перинатальной смертности, не было ни одного случая материнской смертности. Услугами роддома в Великих Луках пользуются не только жители южных районов Псковской области, но и роженицы Тверской области.

В то же время, как отметили медицинские работники, накопилось очень много претензий к подрядчику, выполнявшему работы на объекте. Губернатору показали облупившиеся потолки, трещины на стенах, отваливающуюся плитку. «Все, что сделано, — рушится. Совместными усилиями в рамках гарантийных обязательств необходимо обязать подрядчика сделать ремонт», — заявил Андрей Турчак, комментируя увиденное.

Здание роддома был построено и введен в эксплуатацию еще в 1979 году, но в 2008 году было принято решение о его полной реконструкции. Из областного бюджета на ремонт было выделено около 100 миллионов рублей. На эти деньги выполнен большой объем строительных работ, переоборудован пищеблок, а старое медицинское оборудование заменено новой современной техникой ведущих зарубежных компаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей