Новости партнеров
Общество

Борис Полозов: Знакомство с работой областного парламента очень полезно для молодых граждан страны

02.06.2011 19:51|ПсковКомментариев: 0

«Думаю, знакомство с областным центром и органами власти будет для детей полезным и интересным,  внесет новую струю в их повседневную жизнь», - прокомментировал председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов посещение регионального парламента воспитанниками социально-реабилитационных центров Псковской области.

По его словам, учрежденный в Псковской области новый правовой институт Уполномоченного по правам ребенка взял на себя инициативу каждый год в День защиты детей собирать в Пскове ребят, лишенных родительской заботы. «Это либо дети из домов-интернатов, либо воспитанники приютов. Их приглашают в Псков, организуют культурную программу, в которую входит также знакомство с органами власти. Сегодня мы встретились с группой детей из приютов города Пскова, Псковского, Дедовичского, Печорского и Дновского районов», - сообщил спикер облсобрания.

Борис Полозов отметил, что детям запомнится начало летних каникул - посещение областного центра и органов государственной власти. «А сюрпризы, которые мы подготовили, улучшат их настроение, и им будет, чем поделиться с товарищами по возвращении», - сказал он.

Напомним, что сегодня, 2 июня, дети из пяти социально-реабилитационных центров Псковской области побывали в Псковском областном Собрании. Данное мероприятие региональный законодательный орган провел во второй раз совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей