Новости партнеров
Общество

Двор на улице Алехина в Пскове благоустроят с учетом пожеланий горожан

03.06.2011 09:29|ПсковКомментариев: 6

В ближайшее время в Пскове начнется комплексное благоустройство одного из дворов в микрорайоне «Овсище», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова. Этот двор ограничен домами №№ 2, 4, 6, 10 по улице Алехина и №35 и 37 по улице Ижорского батальона.

2 июня городские власти, проектировщики и представители партии «Единая Россия» встретились с жильцами этих домов, чтобы вместе с ними обсудить будущий проект благоустройства. На встрече с общественностью присутствовали глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Александр Копылов, и.п. начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Сергей Сирый, депутат гордумы по избирательному округу №20 Григорий Стороненков, заместитель председателя Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков, директор ООО «Псковский трест зеленого хозяйства» Михаил Шараев и гендиректор ОАО «ДЭУ №1» Максим Голдобин.

Проект благоустройства двора представили сотрудники «Зеленхоза». Они пояснили, что комплексное благоустройство представляет собой замену асфальтового покрытия и бордюрного камня, перекладку тепло- и водопроводных сетей, озеленение, организацию пешеходных дорожек и строительство инфраструктуры - детских площадок и скамеек. Планируется также спилить несколько старых деревьев.

Кроме того, во дворе будут предусмотрены парковки для автотранспорта и контейнерные площадки для мусора. Движение автотранспорта по территории двора планируется сделать круговым - для удобства движения спецтранспорта, работающего на вывозе мусора.

Власти Пскова и проектировщики выслушали предложения жильцов двора. Одни предлагали восстановить во дворе освещение, другие - сделать парковки пошире, третьи просили учесть, что главное - не парковки, а детские площадки. Часть жильцов выступили против сноса старых деревьев, а другие согласились с тем, что деревья, представляющие опасность для здоровья и жизни людей, надо спилить.

Напомним, что дворовая территория на улице будет благоустроена по муниципальной целевой программе «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Псков» на 2011 - 2013 годы» и по проекту партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». В мае в Пскове были комплексно благоустроены дворы по улице Советской, 1/3, Коммунальной, 45, и Юбилейной, 66. На следующей неделе будет завершено благоустройство двора на Кузбасской дивизии, 30а.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей