Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: Несчастных детей просто не должно быть

03.06.2011 12:46|ПсковКомментариев: 8

2 июня  в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина в рамках празднования международного Дня защиты детей  глава Пскова Иван Цецерский  и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов организовали настоящий праздник для 35 детей из детских домов - интернатов и малообеспеченных семей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, вместе с уполномоченным по правам ребенка Дмитрием Шаховым и главой города Пскова Иваном Цецерским ребята прокатились на колесе обозрения и полюбовались городом Псковом с высоты птичьего полета. Для многих детей это  было первым знакомством с миром аттракционов.

Восторженные детские глаза и счастливые улыбки сопровождали встречу. Глава города Пскова Иван Цецерский также нашел время, чтобы расспросить детей об их успехах в школе и рассказал о том, что очень внимательно нужно относиться к изучению иностранных языков. «Вы, наверное, знаете, что у нашего города есть проекты международного сотрудничества и если  будете хорошо изучать иностранные языки, то сможете принять в них участие», - отметил он.

Глава города подчеркнул, что международный  день защиты детей - это повод всем властям и родителям - задуматься о  том, что можно еще полезного сделать для детей. «Наша задача продолжать делать так, чтобы   у каждого ребенка в нашем городе были все условия для развития и самовыражения вне зависимости от того, как у них сегодня проходит детство. Очень жаль, что у нас в городе еще есть дети, которые в силу различных жизненных обстоятельств лишены родительской заботы и теплоты.  Несчастных детей просто не должно быть. Нужно  поднимать на новый уровень отношение общества к патронатным и приемным семьям. Дети должны  понимать, что им  через определенное время придется принять эстафету у старшего поколения и стать управленцами, директорами предприятий или просто хорошими специалистами в выбранных ими профессиях», - сказал он.

Иван Цецерский также подчеркнул, что важно,  чтобы дети научились ценить друзей и дорожить  каждым мгновением жизни, так как у них  сейчас закладываются основы отношения к таким важным жизненным ценностям, как дружба, любовь и уважение друг к другу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей