Новости партнеров
Общество

6 июня начнется переаттестация сотрудников УВД по Псковской области

03.06.2011 12:24|ПсковКомментариев: 20

В Псковской области с 6 июня планируется начать переаттестацию центрального аппарата УВД Пскова и Великих Лук, а также районных отделов. Об этом сообщил начальник управления МВД РФ по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 3 июня в пресс-центре «Псковской правды».

Перед назначением руководителя районного органа внутренних дел руководство УМВД будет выезжать на место, обсуждать кандидатуру руководителя с ветеранами, представителями общественных организаций.

Аттестация продлится до 1 августа. По словам Бориса Говоруна, структура УМВД РФ по Псковской области уже известна: полиция, следственное управление и подразделение внутренней службы. «В результате реформы в Псковской области осталось 14 райотделов», - отметил Борис Говорун.

Главной проблемой в реформе Борис Говорун назвал сокращение сотрудников с 6000 до 4500 человек. «Нам придется принимать непростые решения», - сказал он. «Настоящие профессионалы должны работать как в Пскове, так и в районах», - добавил Борис Говорун. 

«С января 2012 года в Псковской области все сотрудники будут переодеты в новую форму», - отметил Борис Говорун.

Председатель Общественного совета при управлении МВД РФ по Псковской области Джемал Малышев рассказал о роли Общественного совета. «Полиция не должна быть сектой, и чтобы деятельность МВД была понята людям создан Общественный совет», - сказал Джемал Малышев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей