Новости партнеров
Общество

Ветеран ВОВ Мечислав Величко награжден медалью «За заслуги перед Псковом»

06.06.2011 18:25|ПсковКомментариев: 3

Депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров наградил медалью «За заслуги перед Псковом» участника Великой Отечественной войны Мечислава Величко в канун его 85-летия. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковский городской Думы.

Мечислав Величко за освобождение Прибалтики был награжден орденом «Отечественной войны I степени». В боях за Прибалтику под Кенигсбергом Величко был ранен в руку, попал в госпиталь, где и встретил День Победы. Мечеславу Величко тогда было 19 лет. Он прошел все воинские звания от ефрейтора до полковника, и должности от командира отделения до командира воинской части.

«Вы принадлежите к уникальному поколению, люди которого не щадя своей жизни, делали все для того, чтобы приблизить Великую Победу. На вашем примере сегодня воспитывают юных патриотов и именно о вас рассказывают военнослужащим для того, чтобы показать, как нужно защищать Родину. Горжусь тем, что знаком с вами лично», - сказал Сергей Никифоров.

Он также пожелал ветерану крепкого здоровья, долгих лети жизни и поблагодарил за его вклад работу с молодежью города Пскова по военно-патриотическому воспитанию.

Юбиляр поблагодарил депутатов Псковской городской Думы за внимательное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны и отметил, что эта награда общественного признания станет для него в один ряд с боевыми орденами. «Приятно, что даже спустя 66 лет после Победы находятся люди, которые не забывают сказать «спасибо» ветеранам. Поверьте, для нас эти слова гораздо ценнее всех наград», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей