Новости партнеров
Общество

В Пскове по итогам первых ЕГЭ среди выпускников есть уже четыре «стобалльника»

09.06.2011 10:25|ПсковКомментариев: 10

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по литературе в этом году принес Псковской области сразу 5 «стобалльников» (выпускников, сдавших тест на 100 баллов из 100 возможных). Одна «стобалльница» - Александра Попова, выпускница великолукской гимназии им. Софьи Ковалевской - проживает в Великих Луках. Еще четверо сдавших экзамен без ошибок и помарок - псковичи. Об этом стало известно после предварительной проверки результатов школьников областного центра, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Среди первых «стобалльников» - Полина Константинова и Кристина Курова (Гуманитарный лицей), Кристина Иванова (Псковский педагогический комплекс) и Валерия Барановская (Погранично-таможенный правовой лицей).

Напомним, в 2010 году в Пскове по результатам всех ЕГЭ было 8 «стобалльников».

Напомним, что выпускники сдают  Единый государственный экзамен с 27 мая по 20 июня. Псковские образовательные учреждения участвуют в сдаче ЕГЭ уже 10-й год. В проведении экзамена задействовано в качестве организаторов более 400 педагогов. На экзаменах также присутствуют общественные наблюдатели из числа родителей и представителей различных общественных организаций.

Впереди у выпускников псковских школ очередной экзамен: в эту пятницу пройдет ЕГЭ по обществознанию, который будут сдавать более 700 выпускников. Это самый многочисленный экзамен по выбору. Во вторник предстоит сдача экзаменов по истории (355 выпускников) и физике (243 выпускника).

Всего в этом году сдают единые государственные экзамены 1112  выпускников городских школ и лицеев, в том числе и выпускники вечерней школы. Обязательными для всех выпускников является сдача экзаменов по математике и  русскому языку. Экзамены по другим общеобразовательным предметам - химия, физика, литература, информатика, география, история, обществоведение, биология, иностранные языки (английский, французский и немецкий) - выпускники сдают по своему выбору.

В период проведения ЕГЭ в управлении образования администрации города Пскова открыта «горячая» телефонная линия 66-18-68, где выпускники и их родители могут получить необходимые консультации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей