Новости партнеров
Общество

Четвероногие новобранцы пополнили ряды псковских пограничников

09.06.2011 13:56|ПсковКомментариев: 4

Весенний призыв в пограничные войска - сегодня событие редкое и очень приятное, потому, что «новобранцами» стали очаровательные щенки немецкой овчарки. С давних пор собаки привлекались к  охране государственной границы, и в наши дни это незаменимые помощники пограничников. Сегодня при охране государственной границы используются не только современные технические средства, но и служебные собаки. Ни с чем не сравнимо чутье четвероногих помощников пограничников при обнаружении наркотиков и нелегальных мигрантов.

За последние три года на участке Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при помощи служебных собак на границе было задержано 32 нарушителя государственной границы, из них два уголовных преступника, находящихся в розыске, 14 нарушителей пограничного режима, свыше одного килограмма наркотических веществ. Отобранные в псковском питомнике опытным кинологом Пограничного управления подполковником Владимиром Толкушкиным, они уже сегодня прибудут на пограничные заставы.

Это «молодое пополнение» в ближайшие 8 лет усилит пограничные отделы в Печорах и Себеже. Прибыв на пограничные заставы, с уже прикрепленными к ним кинологами, щенки  как полноправные члены воинского коллектива будут поставлены на все виды довольствия, а на службу… когда немного подрастут и научатся нести службу по охране государственной границы, ведь их возраст сейчас всего лишь по четыре месяца.

Закончились беззаботные шалости, завтра начнется курс дрессировки, завтра взрослая жизнь.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей