Новости партнеров
Общество

Прокуратура Пскова проверила предоставление льгот по оплате коммунальных услуг

09.06.2011 16:08|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура Пскова провела проверку по обращениям граждан о нарушении законодательства при предоставлении льгот по оплате коммунальных услуг. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города.

С апреля 2010 года назначение и выплата пособия осуществлется программным обеспечением «Социальный комплекс». В связи с тем, что программа формировалась на основании различных баз данных, при расчете пособия за жилое помещение произошло «задвоение» членов семей граждан, которым предоставлены меры социальной поддержки.

В настоящее время данные ошибки программы «Социальный комплекс» устранены, и произведен перерасчет пособий в соответствии со статусами граждан, жилищными условиями, действующими тарифами и нормативами, формой собственности и количеством членом семьи, имеющих право на меры социальной поддержки.

В соответствии с порядком «О предоставлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» излишне выплаченные суммы засчитываются в счет будущего ежемесячного пособия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей