Новости партнеров
Общество

Псковские приставы подарили Бобровскому детскому дому деревянные скамейки

10.06.2011 12:11|ПсковКомментариев: 4

В  управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области пятый раз проведен сбор денежных средств для оказания благотворительной помощи и организован выезд к воспитанникам Бобровского детского дома-интерната. Своим подшефным судебные приставы подарили деревянные скамейки для детской площадки,  сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области.

Приобретение подарков проходило с учетом пожеланий  руководства учреждения. В этот раз представители администрации детского дома попросили шефов приобрести для воспитанников деревянные скамейки.  Таким образом, управление ФССП России по Псковской области продолжило начатую ранее  программу помощи в оборудовании детских игровых площадок возле здания. В прошлом году в Международный день защиты детей судебные приставы привезли в Бобровский детский дом садовые качели с тентом, скамейки, пластмассовые песочницы с крышками и мини-качели для игр на свежем воздухе.

Приезд делегации управления ФССП России по Псковской области совпал с визитом вокальной группы Лавровского сельского Дома культуры. В актовом зале дети выступали перед своими сверстниками и играли в игры. После концерта воспитанники отправились на свежий воздух и тут же стали опробовать для сиденья новые скамейки.

Работники администрации детского дома рассказали шефам, какой  огромной популярностью пользуются у воспитанников мини-качели, подаренные службой судебных приставов в прошлом году. Сооружение установили на детской площадке с другой стороны здания, где отдыхают дошкольники. Так называемые мини-качели в смонтированном состоянии оказались спортивно-игровым комплексом. Шефы увидели, как десять человек одновременно могут раскачиваться на двух сиденьях разной конфигурации, подтягиваться на трех перекладинах, спускаться и подниматься по лестнице.    

Оказанием  помощи воспитанникам Бобровского детского дома управление ФССП России по Псковской области занимается третий год. Первый выезд с подарками состоялся в июне 2009 года. Визиты шефов обычно приурочены к Международному дню защиты детей и Новому году. В сборе денежных средств участвуют аппарат управления и практически все территориальные отделы.

В этот раз подарки отвозили начальник отдела правового обеспечения Оксана Микитяк, и. о заместителя начальника межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района Алексей Григорьев, работники пресс-службы управления Ольга Пятковская и Михаил Корнеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей