Новости партнеров
Общество

Редкие породы собак были представлены на всероссийской выставке в Пскове

13.06.2011 18:51|ПсковКомментариев: 14

Редкие породы собак, в том числе «белый шведский элкхаунт» и «карельская медвежья», были представлены на всероссийской выставке «Псковские встречи-2011», прошедшей вчера, 12 июня, в Пскове.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель клуба любителей собаководства «Фауна» Галина Балакирева, всего на выставке выступили около 300 собак, а на 7 монопородных выставках, которые состоялись в рамках всероссийской, были представлены около 150 животных.

Специализированные ринги проводились для следующих пород: «немецкая овчарка», «среднеазиатская овчарка», «ротвейлер», «такса», «мопс», «лабрадор», «французский бульдог».

Галина Балакирева отметила, что в этом году на выставке была представлена очень сильная судейская коллегия.

Собак оценивали Владимир Петров из Латвии, Елена Адамовская из Москвы, Михаил Пермяков из Перми, Виктор Шиян из Украины.

«Иногда бывает сложно подобрать такую сильную и хорошую коллегию экспертов. Владельцам собак участников выставки полезно услышать мнения профессионалов о своих питомцах. Это очень важно», - пояснила председатель клуба собаководов.

По словам Галины Балакиревой, псковские собаки вполне конкурентоспособны. «Питомцы псковичей часто выигрывают различные титулы на международных выставках.

Например, недавно два цвергшнауцера из Пскова стали победителями крупных выставок за рубежом», - уточнила она и добавила, что псковичи не отдают предпочтение какой-то определенной породе.

«Представлено много разных пород: от немецких овчарок до йоркширских терьеров, сейчас популярна порода «немецкий шпиц», - заметила Галина Балакирева.

Добавим, на выставку в Псков приехали собаки из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Мурманска, городов Беларуси и Прибалтики.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей