Новости партнеров
Общество

Официальный сайт Псковского областного Собрания презентовали депутатам

16.06.2011 13:28|ПсковКомментариев: 4

16 июня на внеочередной сессии Псковского областного Собрания состоялась презентация официального сайта законодательного органа власти в сети Интернет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, презентацию сайта для депутатов провел начальник управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников.

Решение о создании самостоятельного сайта регионального парламента было принято в декабре. До этого вся информация о деятельности Собрания размещалась на официальном портале органов государственной власти Псковской области.

Сайт областного Собрания доступен по адресам sobranie.pskov.ru и собрание.псков.рф.

На представленном сайте размещена информация о Собрании, предусмотренная федеральным законодательством: структура, персоналии, контакты и полномочия областного Собрания; информация о составе фракций, комитетов, комиссий, депутатских объединений, сведения о представителях субъекта в федеральных органах власти. На сайте также размещены сведения о законотворческой деятельности депутатов и о работе в округах, сведения о доходах депутатов и другая справочная информация, информация о структуре и составе Молодежного парламента.

На сайте областного Собрания размещаются анонсы о проведении сессий, важные новости. В разделе «Пресс-центр» размещен архив видеотрансляций и аудиозаписей сессии областного Собрания. В разделе «Документы» доступен архив законодательных актов, принятых в Псковской области с начала 1990-х годов. По словам Юрия Колесникова, это не окончательная редакция, сайт активно развивается. «Перспективы развития ресурса есть», - отметил чиновник и предложил задавать вопросы.

Депутат Борис Каракаев попросил исключить его из списка фракции «Единая Россия» и отнести его к независимым депутатам. Спикер Собрания Борис Полозов задал вопрос, возможно ли разместить на сайте описание депутатских округов. «Мы планируем запустить отдельный раздел, посвященный избирательной кампании», - ответил Ю. Колесников.

Других вопросов не было.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей