Новости партнеров
Общество

Более 200 жителям Плюссы выплатили долги по зарплате

17.06.2011 12:27|ПсковКомментариев: 0

Предприятия ЖКХ в Плюсском районе выплатили более 2,5 млн рублей задолженности по зарплате, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Псковской области.

В 2011 году в отдел судебных приставов Плюсского района поступило на исполнение 202 исполнительных документа о взыскании задолженности по заработной плате, и все были окончены фактическим исполнением. Предприятия-должники МП «Плюсские теплосети» и МП «Жилкомунсервис» выплатили взыскателям более 2,5 млн рублей. В этом году на принудительное исполнение в ОСП Плюсского района взыскателями было предъявлено 202 исполнительных  документа о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму  2 миллиона 504 тысячи рублей.         

Как сообщила начальник отдела судебных приставов Плюсского района Наталья Иванова, документы поступали с начала года в течение пяти с половиной месяцев.

«Первый в этом году судебный акт о взыскании заработной платы был предъявлен на принудительное исполнение 12 января, а последний на 9 июня. Из общего количества 136 документов взыскатели предъявили в  отношении МП «Плюсские теплосети» на сумму 2 051 795 рублей  и 66 документов – в отношении МП «Жилкомунсервис» на сумму 452 887 рублей», - сказала Наталья Иванова.

Из мер принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем Викторией  Пономаревой было применено обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в кассе предприятий, и обращение взыскания на счета, открытые должниками-организациями в банках. Практически каждую неделю  предприятия-должники совершали выплаты по исполнительным производствам. В результате проведенной работы по состоянию на 15 июня все исполнительные производства были окончены, причем все – фактическим исполнением. Это значит, что более 200 жителей Плюссы смогли получить заработную плату, которую работодатели не выплатили им своевременно. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей