Новости партнеров
Общество

В Псковской области детские лагеря посетят спасатели

17.06.2011 16:03|ПсковКомментариев: 0

16 июня загородный спортивно-оздоровительный лагерь имени Космонавтов в деревне Малая Пачковка Печорского района посетили начальник главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов и заместитель начальника главного управления МЧС России по Псковской области - начальник управления, главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору Виталий Дюранов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в 2011 году загородные детские лагеря будут посещать не только пропагандисты, но и представители главного управления МЧС России по Псковской области.

Летом 2011 года на территории области запланирована работа 26 загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей, а также 5 лагерей на базе спортивных школ или секций. Ожидается, что в них отдохнут более 10 тысяч детей.

Проведено 140 проверок, при которых выявлено 159 нарушений требований пожарной безопасности. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 5 юридических и 30 должностных лиц.

По состоянию на сегодняшний день во всех проверенных лагерях устранены нарушения, в противопожарном отношении замечаний больше нет.

Во всех 13 лагерях, действующих на сегодняшний момент, в которых предусмотрено купание детей в близлежащих водоёмах, пляжи допущены к эксплуатации. Кроме работ по техническому освидетельствованию мест отдыха на воде работники государственной инспекции по маломерным судам центра ГИМС МЧС России по Псковской области проводят беседы с персоналом и детьми о безопасности отдыха на воде.

Каждое лето традиционно специалисты центра противопожарной пропаганды и общественных связей государственного учреждения «3-й отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» осуществляют выезды в загородные лагеря детского отдыха. В увлекательной игровой форме, с проведением викторины, конкурса рисунков на противопожарную тематику и эстафеты «Боевое развертывание» они напоминают ребятам правила пожарной безопасности, учат правильным действиям при пожаре. И, если обучающая викторина дает возможность детям вспомнить теорию пожарной безопасности, то во время эстафеты желающие могут поработать с пожарно-техническим вооружением, на несколько минут почувствовать себя настоящим пожарным. Соревнования неизменно вызывают у детей и взрослых неподдельный интерес. А победители получают призы.

Беседы с руководством и персоналом лагерей, проведение тренировочных занятий по пожарной эвакуации - необходимая мера для обеспечения безопасного отдыха детей в загородных лагерях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей