Новости партнеров
Общество

Дновскую управляющую компанию в суде обязали отремонтировать кровли жилых домов

17.06.2011 21:27|ПсковКомментариев: 0
Прокурор Дновского района обратился в суд с исками в интересах жильцов двух домов, расположенных в городе Дно, к МУП «Тепловые сети» о понуждении провести текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, основанием для обращения с данными требованиями явились коллективные обращения жителей домов, которые сообщили, что после проведения в 2007 году ремонта по замене кровли крыш начались протечки воды с крыши в их квартиры.

Прокурорская проверка показала, что в результате удаления наледи с крыш имели место ее повреждения, теплоизоляционный слой чердачных помещений  значительно изношен, что влечет появление наледи на внутренней поверхности кровель и образование протечек в связи с таянием снега и наледи.

Суд, рассмотрев иски прокурора, обязал управляющую компанию - МУП «Тепловые сети» провести текущий ремонт кровель жилых домов.

С таким решением управляющая компания не согласилась, оспорила решение в суд кассационной инстанции, указав в жалобе, что кровли жилых домов требуют проведения капитального ремонта, который в силу действующего законодательства должны проводить собственники жилых помещений за свой счет.

Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда, рассмотрев жалобы управляющей компании, не нашла оснований для вмешательства в постановленные решения, признала их законными и обоснованными.

По решению суда в срок до 1 сентября 2011 года управляющая компания должна принять надлежащие меры по текущему ремонту кровель жилых домов. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей