Новости партнеров
Общество

Псковские десантники примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Белоруссии

20.06.2011 17:45|ПсковКомментариев: 4

Военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости республики Белоруссия, который состоится 3 июля в Минске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец.

В настоящее время проходят тренировки знаменной группы и парадных расчетов дивизии, которые будут представлять Вооруженные Силы РФ на параде 3 июля в столице Белоруссии. В составе парадных расчетов примут участие 170 военнослужащих 104 гвардейского краснознаменного десантно-штурмового полка.

Псковские десантники не в первый раз выполняют подобную миссию. В 2010 году военнослужащие 104 полка участвовали в торжественном шествии в День Победы 9 мая в составе парадных расчетов в Бресте и Минске.

«Безусловно, это почетная миссия. Военнослужащие подходят к подготовке со всей ответственностью», - отметил Р. Компанец. Участники парада отправятся из Пскова в Минск в конце июня. До самого парада им предстоит участие в генеральной репетиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей