Новости партнеров
Общество

Участники агитпробега возложили от имени КПРФ гирлянду памяти на «Линии Сталина»

21.06.2011 10:40|ПсковКомментариев: 1

В канун 70-летия начала Великой Отечественной войны коммунисты Псковщины совершили агитпроезд на 12 автомашинах с красными флагами в Островский укрепрайон, созданный по указанию Сталина перед войной на границе с Латвией, и  посетили военно-исторический комплекс «Линия Сталина».

Как сообщает сайт КПРФ, в агитпробеге принял  участие председатель ЦКРК КПРФ Владимир  Никитин, а также секретари Псковского обкома КПРФ и делегации из шести районов области и комсомольский актив.

Цель автопроезда - воздать дань уважения и благодарной памяти бойцам и командирам Красной Армии, принявшим бой с агрессорами в первые дни войны, Верховному главнокомандующему Сталину, и тем, кто сегодня сохраняет историческую память народа, а также рассказать правду о войне молодому поколению, чтобы сохранить связь времен и поколений.

Военно-исторический комплекс «Линия Сталина» был создан два года назад. За это время восстановлены доты, окопы, землянки, проволочные заграждения, организована выставка военной техники тех времен. Осуществлен поиск и перезахоронение останков защитников Отечества. Установлена часовня. Работы продолжаются.

На братском захоронении состоялся митинг, на котором выступили псковские коммунисты, почетный гражданин Острова и директор Военно-исторического музея Псковской области Петр Гринчук. После «минуты молчания» к могилам была возложена от КПРФ «гирлянда славы».

Владимир  Никитин от имени ЦК КПРФ наградил директора музея Петра Гринчука медалью И.В. Сталина и вручил коллективу музея Знамя Советского Союза.

Псковские коммунисты и работники музея договорились о дальнейшем сотрудничестве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей