Новости партнеров
Общество

В Островском районе прокуратура защитила права матери маленького ребенка

21.06.2011 15:14|ОстровКомментариев: 0

Межрайонная прокуратура Островского района провела проверку по жалобе девушки по вопросу невыплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в межрайонной прокуратуре, в ходе проверки выявлены нарушения требований ФЗ РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Установлено, что данная девушка обучается по очной форме обучения на третьем курсе в профессиональном училище. После рождения ребенка она обратилась в ГУСО «Центр социального обслуживания» Островского района по вопросу назначения ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком, на что был получен отказ по тем основаниям, что девушка не находится в отпуске по уходу за ребенком.

Согласно требованиям ст. 13 ФЗ РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с материнством.

В адрес директора ГУСО «Центр социального обслуживания» Островского района внесено представление. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей