Новости партнеров
Общество

Устав Псковского государственного университета согласован и подписан - ректор

21.06.2011 16:37|ПсковКомментариев: 7

Устав Псковского государственного университета согласован и подписан в министерстве образования и науки РФ, заявил на пресс-конференции ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко.

«Удалось сделать устав университета и согласовать его в департаменте образования,  31 мая он был подписан», - сказал Юрий Демьяненко, отметив, что это удалось осуществить даже раньше установленного времени. По его словам, теперь предстоит юридическое оформление устава в органах регистрации, а также разработать и предложить управленческую структуру.

«Я отказывался от пресс-конференций по просьбе ПЛН потому, что еще ранее не о чем было говорить. А сегодня передо мной устав на 48 листов, по которому теперь университет будет жить», - объяснил Юрий Демьяненко и добавил, что все связанное с университетом стало ему «родным».

По его словам, меняется вся структура образования, и это диктуется мировой практикой, к тому же непрерывность образования должна гарантироваться законом, напомнил ректор.

Перед пресс-конференцией он присутствовал на награждении медалистов губернатором Псковской области Андреем Турчаком. «80% медалистов подняли руки, когда губернатор спросил, кто планирует покинуть Псков», - с сожалением произнес Юрий Демьяненко. Он  сообщил, что школьники говорили ему о необходимости развития школ, которые готовили бы для поступления в определенный вуз.

«В том виде, в каком сегодня находятся институты в Пскове, - это плохо», - сказал Демьяненко. По его мнению, «не есть хорошо, что дипломы псковских вузов не конкурентоспособны, что в учебных заведениях работают одни и те же педагоги, которые бегают из одного института в другой». Также он считает неправильным открывать одинаковые факультеты в вузах.

Напомним, 27 декабря 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение (№ 2440-р) о создании Псковского государственного университета. Глава правительства поручил Министерству образования России совместно с Росимуществом осуществить все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией.

В состав нового федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования войдут: Псковский государственный педагогический университет им. С. М. Кирова, Псковский государственный политехнический институт, Псковский индустриальный техникум, Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный колледж.

7 апреля 2011 года заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко назначен ректором Псковского государственного университета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Создается Псковский государственный университет О факультете развития ребенка, студенческом городке и гостинице мечтает ректор Псковского университета Ректорам вузов, вошедших в состав Псковского госуниверситета, найдут «достойнейшее место» - Юрий Демьяненко Устав Псковского государственного университета согласован и подписан - ректор Администрация ПГПУ не обладает сведениями о письме студентов президенту РФ Студенты ПГПУ написали письмо президенту России с просьбой вернуть ректора Даже на должности ректора Юрий Демьяненко будет курировать Изборский юбилей Назначение Юрия Демьяненко — правильное решение на организационный период, считает Валерий Лещиков Главная задача Юрия Демьяненко - создать единый организм из отдельно существовавших учебных заведений - губернатор Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов: Юрий Демьяненко - серьезный администратор и организатор Юрий Демьяненко призван «разрулить» процесс объединения и избежать возможные распри - Виктор Антонов Ректором Псковского государственного университета назначен Юрий Демьяненко Андрей Турчак: Кандидатура ректора Псковского госуниверситета будет представлена в самое ближайшее время Андрей Турчак: Псковская область заинтересована в продолжении реализации проекта «Еврофакультет» в объединенном университете Кандидатура будущего ректора Псковского университета пока не известна Численность работников Псковского государственного университета определена в 1566 человек Владимир Путин подписал распоряжение о создании Псковского государственного университета
Лента новостей