Новости партнеров
Общество

В День памяти и скорби останки 6 советских воинов перезахоронены в Стругокрасненском районе

22.06.2011 12:20|ПсковКомментариев: 0

Останки 6 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, перезахоронены в братской могиле в деревне Новоселье Стругокрасненского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След Пантеры» Геннадий Корольков, торжественная церемония перезахоронения началась в 11 часов утра с молебна.

Из шести поднятых бойцов поисковикам удалось установить имя лишь одного. Останки этого воина вместе с именным медальоном были обнаружены поисковиками в одиночном захоронении неподалеку от одной из деревень Стругокрасненского района.

«Он был, по всей видимости, жителем Вологодской области. К сожалению, медальон читается лишь частично, поэтому удалось установить только место жительства погибшего и его воинское звание. Скорее всего, он был капитаном, поскольку отчетливо видна первая буква «к», - рассказал Геннадий Корольков. В настоящее время поисковики в Вологодской области ищут возможных родственников поднятого в Стругокрасненском районе советского воина.

Отметим, поисковые работы продолжаются во всех районах Псковской области. Предполагается, что в июле в регион приедут поисковики из Свердловской области Ханты-Мансийского автономного округа. Они будут вести поиск в Куньинском и Псковском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей