Новости партнеров
Общество

Бывший мэр Пскова Александр Прокофьев выразил соболезнования семье Леонида Трифонова

22.06.2011 19:40|ПсковКомментариев: 3

Бывший мэр Пскова Александр Прокофьев тяжело переживает смерть секретаря Общественной палаты Псковской области, экс-председателя Псковской городской Думы Леонида Трифонова. Об этом А.Прокофьев сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Я знал, что Леонид Николаевич приболел, что находился в Петербурге и был проперирован, но даже не мог представить, что он безвременно уйдет из жизни. 12 июня мы поздравили друг друга с праздником - как оказалось, в последний раз. Я выражаю глубочайшие соболезнования его родным, хотя понимаю, что здесь невозможно найти слов утешения. Это такое горе, такая невосполнимая утрата, прежде всего, для семьи», - сказал Александр Прокофьев.

По его мнению, Леонид Трифонов принадлежал к той редкой категории по-настоящему порядочных и достойных людей, кто видит свое предназначение в служении другим людям и заботе о них. «Леонид Николаевич не уставал от своей работы, заботы о других, и я другого такого человека не знал», - признался политик, с 1992 по 2000 годы возглавлявший администрацию Пскова, а ныне работающий руководителем Псковского отделения одной из страховых компаний.

«Мы познакомились, когда Леонид Николаевич стал депутатом городской Думы. И мне кажется, мы сразу обратили внимание друг на друга. Он был грамотным и образованным человеком, на тот момент не являлся профессиональным политиком, но очень быстро рос в этом плане. Конечно, его качества не остались незамеченными, и вскоре он был избран председателем Думы. С уважением отношусь к другим депутатам, но именно Леонид Николаевич имел на это по интегральной оценке больше всех оснований. И я очень рад, что поддерживал его. Нам работалось неплохо. Он никогда, как говорится, не «заглядывал в рот», не шел на поводу, и еще его отличало стремление обсудить любое важное решение со многими людьми, узнать мнение населения», - напомнил А.Прокофев.

Он также отметил, что мог обсуждать со своим единомышленником «любые, самые волнующие вопросы» и неизменно находил понимание.

Ранее сообщалось, что в ночь на 22 июня ушел из жизни Заслуженный учитель РФ, секретарь областной Общественной палаты, бывший председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов. Известно, что 10 дней назад он перенес операцию в Санкт-Петербурге. Последние дни находился в торакальном отделении псковской городской больницы.

Прощание с Леонидом Трифоновым и его похороны пройдут в пятницу, 24 июня. Отпевание покойного начнется в Троицком соборе в 11 часов утра. Гражданская панихида состоится на кладбище Орлецы-3 с 12.00 до 13.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Ушел из жизни Леонид Трифонов В Пскове состоялись похороны Леонида Трифонова Сегодня Псков простится с Леонидом Трифоновым Он умел слышать время… Бывший мэр Пскова Александр Прокофьев выразил соболезнования семье Леонида Трифонова Памяти Леонида Николаевича Трифонова Похороны Леонида Трифонова пройдут в пятницу, 24 июня Леонид Трифонов сочетал в себе редкие дары духовного чутья, высокой культуры и практического понимания жизни - культурная общественность Леонид Трифонов возглавил процесс становления представительной демократии в Пскове - облизбирком Александр Котов: От нас ушел настоящий Учитель для многих поколений псковичей Леонид Трифонов останется для меня светлым человеком и истинным патриотом Пскова - Борис Полозов Псковское областное Собрание о безвременной кончине Леонида Трифонова: Ушел человек-история Леонида Трифонова ценили за добросовестность, инициативность и принципиальность - Псковский Красный Крест Область потеряла в лице Леонида Трифонова одного из своих достойнейших представителей - Михаил Брячак Михаил Хоронен соболезнует в связи с кончиной Леонида Трифонова Губернатор Андрей Турчак выразил соболезнования родным Леонида Трифонова Скончался секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов
Лента новостей