Новости партнеров
Общество

Тайну желтого треугольника раскроет детям «Псковэнерго»

24.06.2011 13:31|ПсковКомментариев: 0

К началу нового учебного года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выпустил   методический фильм для детей с материалами по профилактике электротравматизма. В сентябре диски с записью фильма поступят во все школы области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

В доступной для детского восприятия форме, с примерами из повседневной жизни и  использованием элементов анимации создатели фильма рассказывают о том, что такое электричество, как оно вырабатывается и передается по сетям, как с ним правильно обращаться, какие средства индивидуальной защиты используют в своей профессиональной работе псковские энергетики. Кроме того, фильм нацеливает внимание детей на самые распространенные случаи нарушения правил электробезопасности в быту и на улице. Это неаккуратное обращение с электроприборами, игра на улице вблизи линий электропередачи, самовольный подъем на опоры, проникновение в распределительные щиты и трансформаторные подстанции, ловля рыбы вблизи ЛЭП и т.д..

Интригу фильма вносит уже само название: «Тайна жёлтого треугольника». В ходе просмотра дети узнают, что размещение этого знака на всех сетевых объектах и электроустановках предупреждает о наличии высокого  напряжения и опасности поражения электрическим током.

В первую очередь, создатели фильма руководствовались целью  сохранения жизни и здоровья детей. Работа над ним продолжалась несколько месяцев. Над выпуском трудилась творческая группа  ЗАО «Телеком», а в разработке сценария и съемках участвовали непосредственно сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Со следующего учебного года выпущенная «Псковэнерго» видеопродукция будет использоваться педагогами образовательных учреждений региона при проведении уроков основ безопасности жизнедеятельности. Фильм станет частью масштабного проекта «Псковэнерго» по предупреждению случаев электротравматизма среди учащихся среднего звена общеобразовательных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей