Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко предложил молодежи за два года воспитать сильную сборную Пскова по игре КВН

24.06.2011 16:21|ПсковКомментариев: 17

В преддверии празднования Дня российской молодежи глава администрации города Пскова Петр Слепченко 23 июня встретился с представителями молодежи, общественных и коммерческих организаций, которые принимают активное участие в реализации молодежной политики на территории города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра, на встречу в кабинет Петра Слепченко были приглашены победители конкурса «Студент года», организаторы общегородских молодежных мероприятий, специалисты, работающих с молодыми людьми, а также представители вузов и средних специальных учебных заведений, одержавших победу в смотре-конкурсе среди учреждений профессионального образования.

«Приятно видеть, что молодежное движение в Пскове активно развивается, и знать, что власти, молодежь, общественность и бизнес поддерживают друг друга, - отметил глава администрации Пскова, приветствуя гостей. - В последнее время в молодежной политике города произошли сдвиги. Год назад в городе заработал Молодежный центр, объединивший под своей крышей всю активную молодежь города. Студенты и школьники стараются активно участвовать во всех общегородских мероприятиях».

Также Петр Слепченко поблагодарил комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи за активную работу с молодежью и отметил роль бизнес-структур в реализации молодежной политики.

При этом глава администрации отметил и проблемы, которые существуют в сфере молодежной политики: преступность среди несовершеннолетних, наркомания и алкоголизм. В связи с этим Петр Слепченко отметил, что в ближайших планах у городских властей - обустройство новых спортплощадок. По две футбольных и две хоккейных площадки обустроят на Запсковье и на Завеличье.

В ходе обсуждения перспектив реализации молодежной политики в Пскове студентка политехнического института Евгения Бычкова заметила: «С годами финансирование молодежной политики в городе сокращалось, поэтому общегородские мероприятия, в том числе и военно-патриотической направленности, стало проводить все сложнее», - отметила она. Глава администрации заверил, что в следующем году финансирование отрасли будет заложено в больших объемах, чем на текущий год.

Выпускница ППК Мария Васильева сообщила Петру Слепченко, что в городе нет площадок, на которых можно было бы заниматься женским футболом. Глава администрации города выразил готовность помочь в решении вопроса и дал поручение спорткомитету просчитать, сколько средств потребуется на строительство площадки.

Поговорили участники встречи и о псковском КВНе. При вузах, школах и средних учреждениях профобразования существуют команды, которые активно участвуют в чемпионатах КВН. Однако многим ребятам негде тренироваться. Глава администрации пообещал посодействовать в предоставлении помещения для этих целей, а также предложил за два года воспитать сборную команду КВН, которая могла бы достойно представлять наш город на общероссийском уровне.

Школьники Ян Смирновский и Сергей Худзик рассказали о волонтерской работе, которую они проводят в детских домах и школах-интернатах города и области. «Ребят, которые хотят заниматься волонтерством, очень много, но одного желания недостаточно. Нужно переводить эту работу на более высокий уровень, организовывать для волонтеров обучающие семинары и увеличивать количество общественных организаций, которые ведут волонтерскую деятельность», - отметил Сергей Худзик. Петр Слепченко поддержал инициативу по организации такой работы на базе Молодежного центра.

Говорилось на встрече также и о необходимости появления в Пскове единого портала, который информировал бы молодежь города о предстоящих акциях и мероприятиях и о том, что вообще происходит в сфере молодежной политики города. Петр Слепченко согласился с таким предложением и поручил заняться этим вопросом спорткомитету. «Такой сайт должен появиться уже в этом году. Он должен быть наглядным, живым и по делу», - заявил глава администрации.

По окончании встречи Петр Слепченко вручил каждому из гостей благодарственные письма за активное участие в реализации молодежной политики на территории города. Также он предложил в конце года встретиться в том же составе и обсудить, какие пункты из планов, озвученных сегодня, удалось осуществить.

Фото пресс-службы администрации города Пскова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей