Новости партнеров
Общество

День города сегодня празднуют в Порхове

25.06.2011 21:01|ПсковКомментариев: 7

Сегодня в Порхове празднуют 772-летие этого «города на Шелоне». День города начался с открытия цветочной выставки, начала работы аллеи мастеров на территории Дома ремесел, игр в волейбол и шахматы, а также возложения венков к памятному знаку в честь князя Александра Невского.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, центральным событием торжеств стал концерт «Виват, Порхов», во время которого были награждены победители конкурсов и новоиспеченный Почетный гражданин Порхова, бывший начальник местного отделения «Почты России» Мартинас Нармонтас.

Кроме этого, днем в порховском парке культуры и отдыха для жителей игостей города развернулось несколько праздничных площадок. А на отремонтированном несколько лет назад городском стадионе сегодня проходил турнир по городошному спорту, футбольный матч между командами Порхова и Гдова, а также детско-юношеский турнир на призы клуба«Кожаный мяч».

Вечером на площади Красной армии начнется диско-шоу, которая в полночь завершится праздничным салютом. Для тех, кто будет настроен праздновать и дальше, в 0.30 в районном доме культуры начнется танцевальное шоу.

Напомним, Порхов основал князь Александр Невский для защиты западныхрубежей Новгородской республики. Порховская крепость (одна из немногих,сохранившихся в Псковской области в хорошем состоянии) за свою средневековую историю выдержала несколько осад и считалась одной из дюжины самых важных русских крепостей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей