Новости партнеров
Общество

Псковские подростки «проведут» спасательные работы в Новгородской области

27.06.2011 16:01|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники клуба «Юный спасатель» центра «Патриот» (г.Псков) примут участие в соревнованиях, которые пройдут в рамках VI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» с 28 июня по 2 июля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель клуба Елена Ильина, полевой лагерь юных спасателей разбит в районе базы отдыха «Аврора» (д. Глебово Новгородского района).

«Эти соревнования довольно сложные, но интересные. Никогда не знаешь, какие именно задания дадут командам. Вроде бы этапы и повторяются из года в год, но, тем не менее, они всегда разные. Самое главное, что отличает эти соревнования от других - здесь не только приходится работать в стандартных ситуациях, но и нужно уметь думать, соображать. Для ребят соревнования полезны, в первую очередь, тем, что они получают опыт поведения в нестандартных ситуациях», - пояснила Елена Ильина, добавив, что, в составе команды от Псковской области, - в основном, новички.

«Все ребята прошли хорошую подготовку. И, несмотря на то, что такие серьезные соревнования для них будут первыми, надеюсь, выступим неплохо», - поделилась руководитель клуба.

Отметим, полевой лагерь «Юный спасатель» проводится в целях совершенствования знаний, умений и навыков, обучающихся курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, подготовки для них резерва, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни. В соревнованиях принимают участие команды учащихся школ Северо-Западного федерального округа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей