Новости партнеров
Общество

Аномальная жара ожидается в Псковской области

29.06.2011 08:51|ПсковКомментариев: 22

С 30 июня по 5 июля в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), по данным Росгидромета, установится сухая и жаркая погода с дневными температурами 25-30 градусов Цельсия, что на 6 градусов выше климатической нормы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В связи с жарой возрастает угроза угнетения и гибели сельскохозяйственных культур, возникновения очагов и площадей природных пожаров и гибели людей на водных объектах.

Кроме того, сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории всего округа, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов.

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает население региона быть осторожными, воздержаться от посещения лесов, разведения там костров и длительного нахождения на солнце.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей