Новости партнеров
Общество

Псковский зеленхоз заменил 900 квадратных метров высохшей рулонной травы за свой счет

29.06.2011 10:10|ПсковКомментариев: 25

Псковский зеленхоз заменил 900 квадратных метров высохшей рулонной травы за свой счет. Как сообщили Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 27 июня глава администрации города Пскова Петр Слепченко оценил качество работ по благоустройству дворов у дома № 30-а на улице Кузбасской дивизии и №№ 45, 47, 49 на улице Коммунальной.

В инспекционной поездке его сопровождали первый заместитель Сергей Федоров, и.п. начальника управления городского хозяйства и руководители подрядных организаций, которые участвовали в благоустройстве территорий.

В целом Петр Слепченко остался доволен увиденным, но у него возникли претензии к внешнему виду зеленой зоны. Из-за ненадлежащего ухода газонная трава плохо всходит, а рулонный газон, который был уложен во дворе дома по ул. Коммунальной еще в мае, засох.

Поэтому подрядчик - Псковский зеленхоз - был вынужден за свой счет заменить более чем 900 кв.м. рулонной травы. Пока за состоянием газонов следит Зеленхоз, но с 5 июля функция по поливу и покосу газонов ляжет на плечи управляющей компании. Петр Слепченко выразил готовность оказать помощь в приобретении оборудования, необходимого для качественного ухода за газонами.

«Благоустройство дворовых территорий в Пскове и области осуществляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». В рамках реконструкции подрядчики полностью меняют асфальто-бетонное покрытие территорий, коммуникации, оформляют дорожки, парковки и зеленые зоны. При проектировании учитывается мнение и пожелания самих горожан», - добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей