Новости партнеров
Общество

300-й сертификат на материнский капитал вручили в Дедовичах

29.06.2011 10:59|ПсковКомментариев: 0

В рамках празднования Дня поселка сотрудники Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Дедовичском районе вручили   300-й сертификат на материнский семейный капитал.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, обладателем  юбилейного документа стала семья Васильевых из деревни Дубровочки  Вязьевской волости.

Сертификат на материнский семейный капитал  на сумму 365 тысяч 698 рублей 40 копеек  Елена и Андрей Васильевы получили в связи  с рождением второго ребенка, дочери  Виктории.

Вместе с сертификатом маленькой Виктории и ее брату Владимиру начальник УПФР Светлана Павлова  вручила  страховые свидетельства и пояснила, что с   июня в Пенсионном фонде России  открыты лицевые счета  этих юных  дедовичан.

На сегодняшний день в Дедовичском районе 44 семьи распорядились средствами  материнского семейного капитала, средства направлены на улучшение жилищных условий, на эти цели перечислено 10,5 млн. руб.

Всего же в Псковской области  более  1,5 тысяч семей распорядились средствами МСК. Из них 1 183 семьи направили средства на погашение кредитов. На эти цели уже перечислено  362,5 млн. рублей.

Еще 283 семьи  направили средства МСК на улучшение жилищных условий без привлечения кредитов, на эти цели перечислено  106,2 млн. рублей.

 Потратить средства МСК на образование детей решили 30 семей, им перечислено 747,3 тысячи рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей