Новости партнеров
Общество

Членам садоводческого товарищества «Юбилейное» предложили варианты транспортного обеспечения

29.06.2011 12:42|ПсковКомментариев: 1

Приемлемый вариант транспортного обеспечения членов садоводческого товарищества «Юбилейное» искали участники заседания Псковской городской Думы. Садоводы «Юбилейного» добираются до своих участков через первую линию садоводческого товарищества «Пристань-1» и  создают тем самым повышенный уровень шума, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Начальник отдела по правовым вопросам и финансово-экономическим вопросам Елена Тимашова озвучила возможные пути решения проблемы: установление публичного сервитута, организация проезда по кромке леса (по направлению садоводческого товарищества «Великорецкое») или снос холма между садоводческими товариществами «Великорецкое» и «Юбилейное.

Представители  государственного комитета Псковской области  по  природопользованию и охране окружающей среды отметили, что для того, чтобы организовать проезд через лесной массив,  необходимо будет пройти целый ряд согласований и подготовить соответствующую документацию, которая позволит в рамках закона решить данный вопрос. На  выполнение всех работ с соблюдением необходимых требований потребуется около 8 - 9 млн рублей. Около 2-3 млн рублей придется потратить на изменение границ в кадастровом паспорте объекта и не менее 400 тыс.рублей -  за подготовку проектной документации.

Заместитель прокурора города Пскова  Ольга Степанова отметила, что если нарушаются права собственников дачных товариществ, то необходимо их отстаивать в установленном законом порядке. «Если проверить на предмет соответствия противопожарным нормам и нормам безопасности дорожные проезды и подъезды к дачным участкам и садоводческим товариществам, то предписания будут носить жесткий характер и все садоводы будут оставлять свой транспорт там, где  будет заканчиваться федеральная дорога», - подчеркнула она.

«Как вариант мы можем рассмотреть вариант присоединения товарищества «Юбилейное» к «Пристань-1», либо к «Великорецкое», что возможно в этом случае позволит избежать возникшего на данный момент конфликта», - предложил глава города.

В заключение он сообщил, что специалистами будут проработаны все  вопросы и будет проведена  правовая экспертиза,  представителям садоводческих товариществ предложат наиболее приемлемый вариант решения  спора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей