Новости партнеров
Общество

В суд направлены заявления об обязании предпринимателей прекратить торговлю на тропе к Словенским ключам

29.06.2011 16:29|Печорский районКомментариев: 26

Прокурором Печорского района в суд направлены исковые заявления об обязании индивидуальных предпринимателей прекратить торговую деятельность на улице Школьной в Изборске.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора Печорского района Елена Петрова, прокуратурой района проведена проверка по обращению председателя государственного комитета Псковской области по культуре Александра Голышева и директора ГУК «Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» Натальи Дубровской на незаконные действия индивидуальных предпринимателей по осуществлению торговли на тропе к Словенским ключам, в ходе которой доводы заявителей подтвердились.

Улица Школьная в Изборске расположена на территории памятника природы «Изборско-Мальская долина».

Постановлением администрации Псковской области от 24.06.2008 года №169 «О памятнике природы Псковской области «Изборско-Мальская долина» в Изборске на участке от границы земель музея-заповедника до Труворова городища и вдоль левого берега озера Городищенское с расположенным на нем уникальным сухим болотом с редкими видами растений, в который попадает и улица Школьная, запрещена любая хозяйственная деятельность, в том числе и торговля.

По решению Печорского районного суда, ранее действовавшие на территории муниципального образования «Изборская волость» правовые акты, разрешавшие торговую деятельность на ул. Школьной, признаны незаконными, однако торговая деятельность на тропе к Словенским ключам продолжает осуществляться.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в суд направлены исковые заявления об обязании конкретных индивидуальных предпринимателей прекратить торговую деятельность на ул. Школьная в д. Изборск.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей